Архив событий

15/09/2017

Проведена разъяснительная работа со студентами Актюбинского технического колледжа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

15/09/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Ормаханов Н.Б. провел лекцию среди студентов колледжа по вопросу разъяснительной работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. На лекционном занятии приняли участие студенты 1-2 го курса, а также преподаватели колледжа.

Ормаханов Н.Б. отметил актуальность проводимого мероприятия, так как вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является весьма важным.

Проведен круглый стол на тему «Соблюдение норм закона при административном производстве и качество заполнения протоколов об административных правонарушениях»

15/09/2017

В Иргизском районном суде проведен круглый стол на тему «Соблюдение норм закона при административном производстве и качество заполнения протоколов об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие председатель суда Бисенгали А., судья Махамбетов С., заведующая канцелярией Сарсенгалиева А., и.о. прокурора района Байдилдин С., начальник РОВД Бюрин Ә., а также его заместители.

Проведен круглый стол на тему «Государственные закупки»

15/09/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол  с участием представителей ГУ «Управления по государственным закупкам по Актюбинской области», РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Актюбинской области», ГУ «Отдела образования города Актобе» и судей суда на тему «Государственные закупки». 

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведено лекционное занятие

15/09/2017

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области К.Муратов провел лекционное занятие для преподавателей и учащихся 9,10,11 классов средней школы №2 г.Актобе на тему «Законодательство в отношении несовершеннолетних, попавших в сферу уголовно-правовых отношений».

Исполняющий обязанности председателя суда №2 г.Актобе провел встречу со студентами

15/09/2017

Исполняющий обязанности председателя суда №2 г.Актобе Бакытжан Ерлан в рамках проведения встреч с населением в целях открытости и прозрачности деятельности судебной системы и предупреждения преступности среди молодежи провел встречу со студентами Актюбинского многопрофильного колледжа АГУ Тарлан.

Суд признал ответчика недобросовестным участником государственных закупок

15/09/2017

Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Х» к индивидуальному предпринимаелю о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Раздел общего имущества завершился медиацией

15/09/2017

В Районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено гражданское дело истицы Ш.к отвечику Ш. о разделе имущества.

В ходе рассмотрения дела стороны подали в суд заявление о разрешении дела о разделе общего имущества в порядке медиации.

В судебном заседании стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиативной процедуры, подав письменное заявление.

Проведен круглый стол на тему «Разрешение споров в порядке партисипативной процедуры»

15/09/2017

В Мартукском районном суде проведен круглый стол на тему «Разрешение споров в порядке партисипативной процедуры». На мероприятии приняли участие председатель Мартукского районного суда Дүйсен М.К, судья Нуршарыпов Е.А, адвокаты Актюбинской коллегии адвокатов Турмагамбетов А.Б, Кушкарбаев Д.А.

Административное дело прекращено в порядке медиации

15/09/2017

В Алгинском районном суде рассмотрено административное дело по ч.1 ст.73-2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданина А.

Гражданин А. нанес телесные повреждения в область губы, повредив брекеты несовершеннолетнему Б. причинив  последнему физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью.

Проведен день открытых дверей

15/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области ежемесячно проводится «День открытых дверей», а также ежедневно с 16.00 до18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

В ходе мероприятия к председателю суда Ормаханову Н.Б. обратился  гражданин Д. по вопросу об определении места жительства несовершеннолетних детей.