Архив событий

19/09/2017

Шалкарский районный суд провел «круглый стол» на тему «Современные информационные технологии судебных органов»

19/09/2017

Шалкарский районный суд  провел «круглый стол» на тему «Современные информационные технологии судебных органов».

В работе «круглого стола» приняли участие представители районной прокуратуры, Департамента «Центра обслуживания населения».

Проведен брифинг на тему: «Защита прав женщин и ликвидация всех форм дискриминации в отношении женщин»

19/09/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района с участием судьи Кунаевой Ж., корреспондента районной газеты «Мұғалжар» Балымбетова А. проведен брифинг на тему: «Защита прав женщин и ликвидация всех форм дискриминации в отношении женщин».

Осуждены за отстрел сайгаков

19/09/2017

Иргизским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Н., М., Б. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.5 ст.337 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконная охота с применением взрывчатых устройств или иных средств массового уничтожения животных, а равно с применением авиа-, авто-, мототранспортных средств, в том числе снегоходной техники, либо маломерных судов с причинением особо крупного ущерба).

Утверждено медиативное соглашение по гражданскому делу о взыскании алиментов на собственное содержание

19/09/2017

Кобдинским районным судом рассмотрено  гражданское дело по иску Ж. к  ответчику Ж. о взыскании алиментов на свое содержание.

Истец Ж. обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание с ответчика Ж. до достижения общего ребенка М. 2015 года рождения, трехлетнего возраста.

Нарушила покой матери

19/09/2017

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гр.Ж., которая 29 июля 2017 года, примерно в 20 часов 00 минут, находясь в квартире,  расположенного  в Авиагородке, г.Актобе, устроила скандал своей матери, оскорбительно выражалась в ее адрес нецензурными словами, тем самым она, выражая неуважение к гражданам, состоящими с ней в семейно-бытовых отношениях, нарушила их спокойствие при отсутствии в ее действиях признаков уголовно наказуемого деяния, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.73

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

19/09/2017

В Каргалинском районном суде в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о расторжении брака.

Как следует из материалов дела, истец и ответчик заключили брак в 2000 году, имеют 2 несовершеннолетних детей. Семейная жизнь не сложилась по причине несовместимости характеров, в связи с чем истцом было подано заявление о расторжении брака.

В ходе рассмотрения гражданского дела от сторон поступило ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации