Архив событий

18/09/2017

Привлечена к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта более шести месяцев

18/09/2017

В ходе рассмотрения судом №2 г.Актобе уголовного дела в отношении Абдировой А.Д. в совершении преступления по ст.430 ч.1 УК РК,  установлено, что решением суда г.Актобе от 03 мая 2016 года на Абдирову А.Н. и других ответчиков были возложены обязательства дать опровержение путем сообщения на общем собрании трудового коллектива КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних Актюбинской области» о несоответствии действительности сведений, изложенных в отчете о превентивном посещении КГУ, с принесением извинения.

Проведена разъяснительная работа по примирительным процедурам

18/09/2017

Во исполнения плана работы по развитию медиации по Мартукскому району 18 сентября 2017 года судьей Мартукского районного суда Нуршарыповым Е.А., проведена разъяснительная работа среди работников Мартукского отделения Народного банка.

Судами области проведен субботник

18/09/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области в рамках объявленного двухмесячника по очистке и благоустройству города, на территории суда проведен субботник.

В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и ее прилегающей территории, коллектив суда принял активное участие по очистке полисадников, взрыхлению земли возле деревьев и на клумбах.

В ходе субботника общими усилиями очищена территория суда от листьев,  сухостоя и мусора.

Проведен брифинг на тему «Практика назначения наказания при вынесении приговора»

18/09/2017

В Кобдинском районном суде председателем суда Анарбаевым А.Т., был проведен   брифинг с участием корреспондента районной газеты «Кобда» Егизбай А. на тему «Практика назначения наказания при вынесении приговора».

Государство, определяя понятие и цели наказания, устанавливает, что исполнение наказания не должно причинять осужденному физического страдания или унижать человеческое достоинство. В этом появляется гуманизм уголовной политики государства, которое провозгласило человека, его жизнь, права и свободы высшими ценностями.

Проведена встреча во «Дворце школьников»

18/09/2017

Во  «Дворце  школьников» города Шалкар судья Шалкарского районного суда С.О.Дәріқұлова и главный специалист канцелярии  А.Бекмурзина  провели встречу на темы «Взгляд в будущее: духовная модернизация», «Религиозный экстремизм», «О гендерной политике», «Судебный кабинет» и «Проявление неуважения к суду». 

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя и работники отдела.

Проведён круглый стол на тему «Разрешение наследственных споров путём медиации»

18/09/2017

В сентябре 2017 года в учебном центре суда города Актобе проведён круглый стол, организованный судьёй суда города Актобе Раимкуловой А. с участием судей суда города Актобе, нотариусов по Актюбинской области Балпеисовой С., Наватовой О., Ергалиевой А., Бисембиевой А., Алдашевой Г. на тему «Разрешение наследственных споров путём медиации».