Архив событий

22/09/2017

За неуважение к суду был подвергнут к административной ответственности

22/09/2017

Кобдинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по ст.653 ч.2 (проявление неуважение к суду) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Из материалов административного дела  следует что, 21 сентября 2017 года гр.А явился на судебное заседание по административному делу, находящегося в производстве Кобдинского районного суда, в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

22/09/2017

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Е. по ст.190 ч.1 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) УК Республики Казахстан.

Примирились в порядке медиации

22/09/2017

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении  гражданина Б. по ч.1  статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В судах области проведены семинары на тему «Противодействие коррупции»

22/09/2017

В суде №2 города Актобе проведен семинар, в ходе семинара с докладом выступил главный специалист –секретарь судебного заседания Акайдаров А. на тему «О борьбе с коррупцией». На мероприятии участвовали заведующая канцелярией Ихсанова Г. главные, ведущие специалисты суда.

В своем докладе Акайдаров А. подробно остановился и разъяснил требования Закона РК в области борьбы с коррупцией.

За хранение незарегестрированного оружия привлечен к административной отвественности

22/09/2017

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по статье 482 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему, а равно электрического, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Джоуль, калибром более 4,5 миллиметра).