За хранение незарегестрированного оружия привлечен к административной отвественности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по статье 482 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему, а равно электрического, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Джоуль, калибром более 4,5 миллиметра).

Из материалов административного дела следует, что гражданин С.17 сентября 2017 года к 10-00 часам в селе Уил Уилского района во дворе Уилского районного отдела внутренних дел на управляемым им автомобиле госномером 372 HSA 04  хранил и носил не зарегистрированное  в органах внутренних дел двухствольное ружье 16 калибра.

В судебном заседании правонарушитель гражданин С. свою вину   в совершении административного правонарушения признал полностью.

Постановлением суда правонарушитель гражданин С. признан виновным по статье 482 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнут к административному взысканию в виде  штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей, на сумму 45380  тенге, с конфискацией оружия, наложенный административный штраф сокращен до 30 % на сумму 31766 тенге.

 

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда