Архив событий

13/09/2017

Рассмотрено гражданское дело об обязании выплатить действительную стоимость доли

13/09/2017

Гражданин Ж. участник ТОО «К» обратился в специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области с исковым заявлением к ТОО «К» об обязании выплатить действительную стоимость доли.

Проведена встреча с сотрудниками областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой

13/09/2017

Ведущий специалист специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Жакина Р.Т. провела встречу с сотрудниками областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой по разъяснению программной статьи Главы государства на тему: «Ориентация на будущее: духовное возрождение».

В Актюбинском областном суде прошел обучающий семинар для судебных приставов

13/09/2017

В Актюбинском областном суде во исполнение плана Администратора судов по Актюбинской области с участием судебных приставов районных и приравненных к ним судов проведено семинарское занятие.

Главной целью семинара является принятие надлежащих мер судебными приставами при  проявлении участниками процесса фактов неуважения к суду, соблюдение пропускного режима, а также профилактика коррупционных правонарушений.

Проведена встреча со студентами

13/09/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области  проведен день открытых дверей среди студентов 2-го и 3-го курса  Актюбинского гуманитарно-технического колледжа по специальностям «Правоведение».

Главный специалист секретарь судебного заседания Коханова А. отметила, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

За невыплату заработной платы подвергнут к административному штрафу

13/09/2017

В Уилском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении руководителя КХ «Ш» Н. по ч.1 ст.87 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (невыплата заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым законодательством Республики Казахстан).

Правовое обучение

13/09/2017

В отделе образования Шалкарского района 11.09.2017 года судья Шалкарского районного суда С.О.Дәріқұлова и главный специалист А.Нұрұдин  провели встречу на темы «Взгляд в будущее: духовная модернизация», «Судебный кабинет» и «Исполнение судебных актов».

В мероприятии приняли участие начальник и специалисты отдела.

Проведен день открытых дверей

13/09/2017

В Уилском районном суде с целью оказания правовой помощи и повышения уровня доверия граждан к судебной системе ежемесячно проводится «День открытых дверей», а также ежедневно в рабочее время с 09.00 до 18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

В день открытых дверей председатель суда Танимова С.З. приняла гражданина Ж., проживающего в селе Уил и гражданку М. проживающую в г.Актобе по вопросам об установлении факта работы в Уилском районном быткомбинате.

Лишен родительских прав

13/09/2017

В Мартукском районном суде  рассмотрено гражданское дело по иску отдела образования Мартукского района  к ответчику гр.Г., о лишении родительских прав.

Правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на шесть лет

13/09/2017

Иргизским районным судом рассмотрено административное дело по ч.4 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении (действия, предусмотренные ч.1, 2, 3, ст.608, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания) – в отношении гражданина Е.

Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

13/09/2017

Кобдинским районным судом  рассмотрено административное  дело в отношении гражданина Т., по  ст.517 ч.5  Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

Проведен день «открытых дверей»

13/09/2017

В Иргизском районном суде 13.09.2017 г. проведен очередной день «открытых дверей».

Целью проведения мероприятия является повышение судебного авторитета, гласности и открытости, а также оказания правовой помощи неселению, повышения их правовой культуры, повышения доверия граждан судебной системе, с целью достижения правосудия.

В ходе данного мероприятия проводимого раз в месяц  жители села поделились  своими проблемными вопросами.