В предверии праздника «День пожилых» коллектив Мартукского районного суда поздравил ветерана судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Эта праздничная дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Ведь изначально целью этого праздника было обращение внимания социума на современные проблемы людей преклонного возраста. Кроме того, целью праздника является донесение информации до общества о различных его проблемах в данной области: демографического старения, социальных и личных нужд людей преклонного возраста, потребности коррекции отношения к пожилым людям, обеспечение их независимости, создание благоприятной почвы для их участия в социальной жизни и многие другие. Ведь эти люди внесли огромный вклад в общественное развитие, и о них не стоит забывать.

Так в предверии празднования Международного Дня пожилых людей коллектив Мартукского районного суда поздравил ветерана судебной системы, Кинько Марию Никитичну проработавшую в Мартукском районном суде  сорок лет  с 1954 по 1994 год секретерем суда. Коллектив суда   поздравил ветерана судебной системы с  Международным Днем пожилых людей и вручил памятный подарок. Слова благодарности за заботу, пожелания плодотворной работы прозвучали из уст старшего поколения.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда