В Актюбинском областном суде проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заместитель руководителя администратора судов Актюбинского областного суда Е.Сагынганов провел очередное семинарское занятие по обсуждению проблемных вопросов по организации деятельности судов.

В семинаре приняли участие начальники отделов областного суда, заведующие канцелярии и специалисты городских, специализированных судов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы об изменениях и дополнениях в Уголовно-процессуальном Кодексе Республики Казахстан, действий судебных приставов по предоствращению преступлений по борьбе с коррупцией, своевременное и надлежащее исполнение запланированных мероприятий, изменения и дополнения в Законе Республики Казахстан «О государственных закупках»,  разъяснение правил государственных служащих во время командировки, порядок  и сроки при оформлении протокола судебного заседания, сроки хранения архивных дел.   

В ходе семинарского занятия было заслушано 8 докладов специалистами областного, городских и специализированных судов.

На ежемесячных семинарских занятиях обсуждаются проблемные вопросы по организации деятельности суда, согласовываются пути их решения, вносятся рекомендации.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда