Архив событий

03/05/2016

Коллектив районного суда поздравил ветерана

03/05/2016

В канун празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив Шалкарского районного суда поздравил ветерана участника Великой Отечественной войны Тақай Шудабая.

Тақай  Шудабай родился 16 апреля 1926 года в Шалкарском районе в семье рабочего. В ходе встречи ветеран войны поделился своими воспоминаниями  о  войне.

Встреча с учащимися колледжа

03/05/2016

Кобдинским районным судом совместно с инспектором по делам несовершеннолетних    РОВД  М.Майлыбаевым  проведена встреча с учащимися районного многопрофильного колледжа на тему «Ответственность за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей».

В ходе мероприятия специалист  канцелярии А.Хайруллина  привела проблемные вопросы нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей.

В Иргизском районном суде проведен брифинг

03/05/2016

Специалисты Иргизского районного суда провели брифинг с участием журналиста газеты «Ырғыз» А.Мырзалина.

В ходе брифинга заведующая канцелярией А.Сарсенгалиева разъяснила порядок подачи документов в суд посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»,

Главный специалист Г.Тулегенова  рассказала о правилах делопроизводства в районном и приравненном к нему суде, о порядке регистрации и постановки на учет дел и материалов.