Архив событий

25/05/2016

В районным суде №2 Мугалжарского района проведена пресс-конференция

25/05/2016

В районным суде №2 Мугалжарского района  по результатам работы суда за 4 месяца текущего года проведена  пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора района,  представители акиматов г. Эмба,  г.Жем, Эмбенского ОП, Линейного пункта полиции, Пробационного контроля района, корреспондент районной газеты «Мугалжар» А.Кунакбаев.

В своем выступлении председателем суда А.Сабыров привел статистические данные.

Брифинг по административному делу

25/05/2016

В Мугалжарском районном суде проведен брифинг с участием корреспондента районной газеты «Мугалжар»  А.Ескара.

В ходе брифинга судьей Н.Кендирбаевой было дано разъяснение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Р. по ст. 393 ч.1 УК Республики Казахстан.

Семинарское занятие по изучению инструкции о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в судебной системе

25/05/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведен семинарское занятие по изучению инструкции о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в судебной системе.

В семинаре приняли участие заведующая  канцилярией Ж. Жубаева и специалисты суда.  

Был наказан за нецензурную брань в общественном месте

25/05/2016

В специализированном административном суде города Актобе  рассмотрено административное дело в отношении гражданина П., признанного виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

В здании Акимата Каргалинского района открылся кабинет "Медиатора"

25/05/2016

По инициативе Каргалинского районного суда в здании суда Акимата Каргалинского района открылся кабинет «Медиатора».

Данный кабинет оборудован информационными стендами по разъяснению примирительных процедур. Со стороны районного суда регулярно проводится  размещение на интернет-ресурсах республиканской и местной информации по внедрению судебной медиации, разъяснительная работа о медиации, о примирительных процедурах  через СМИ.