Архив событий

06/05/2016

9 мая-День Победы

06/05/2016

Коллектив Шалкарского районного суда принял участие в возложении цветов к Братской могиле, и к памятнику земляку, Герою Советского Союза Идрису Ургенишбаеву.

Идрис Ургенишбаев - Герой Советского Союза. Родился в 1912 году в Шалкарском районе, в ауле Талдыкум. Работал учителем, заведующим начальной школы в родном ауле. В 1942 году был призван в армию, принимал активное участие в боях Великой Отечественной войны. За героизм, проявленный в боях на Курской дуге, награжден орденом «Красной звезды».

Коллектив районного суда поздравил труженника тыла с Победой

06/05/2016

В канун 71-летия Победы Великой Отечественной войны судья Айтекебийского районного суда М.Мухамбеткалиев и главный специалист канцелярии А.Биманова поздравили труженника тыла войны Даригу Майтабанову.

Коллектив суда сердечно выразили огромную благодарность и признательность труженнику тыла войны, пожелали крепкого здоровья, долголетия, мира и добра, так же вручили ценные подарки, провели беседу о трудовых деятельности во время войны.

В Актюбинском областном суде состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске

06/05/2016

В Актюбинском областном суде, в преддверии празднования 71-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске под названием «Ер есімі-ел есінде!», в память ветеранам судебной системы - участникам Великой Отечественной войны.

В экономическом суде поздравили судей

06/05/2016

В канун Дня защитников Отечества представители АО «Трансэнерго» поздравили и вручили благодарственные письма председателю специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области Е.Канапиеву и судье суда А.Жусупову.

Представители АО «Трансэнерго» поблагодарили судей за объективное рассмотрение дел с применением всех норм законодательства, и  пожелали здоровья, благополучия и процветания суду, отметили о доступности к правосудию и открытости.

Внимание –ветеранам

06/05/2016

В честь празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель суда №2 г.Актобе  Балмуханов Айсултан и судьи суда Бекталиева Алия, Кузенбаева Роза  посетили двух тружеников тыла и ветерана судебной системы.  Сагиндыковой Айшу Нугмановну, Куанышбекова Нуралы Бисенгалиевича и ветеран судебной системы Шененова Амирхана Махсумовича.

Председатель суда А.Балмуханов и судьи поздравили ветеранов с предстоящим праздником и пожелали  здоровья,  долгих лет жизни и вручили памятные подарки и цветы.

Сотрудники областного суда поздравили ветерана

06/05/2016

В преддверии празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Администратор судов Асет Мамбетов и заведующий канцелярии К.Абжетов поздравили ветерана.

Представители Фемиды навестили ветерана судебной системы, труженника тыла Великой Отечественной войны Шайдуллину Минауры Исмагиловну, которая непрырывно проработала 26 лет специалистом областного суда. Это люди с большой буквы, профессионалы своего дела трудились за наше мирное небо над головой, за наше спокойствие.

Возложение к «Вечному Огню»

06/05/2016

С Мартукской земли в годы войны на фронт ушло более 3,5 тысяч человек. Более тысячи были награждены орденами и медалями, пятеро удостоены высокой награды Героя Советского Союза. К, сожалению, есть и те, кто не вернулся с фронта. Их память торжественно мартучане почтили  у Монумента Славы на Вахте памяти. В торжественной обстановке были возложены венки в монументу. Работники суда приняли участие в данном мероприятии и почтили память погибших на войне, возложив венок к «Вечному Огню» у монумента Славы.

Коллектив районного суда №2 Мугалжарского района поздравил ветерана

06/05/2016

В канун 71-летия  Победы в Великой Отечественной войне судья суда №2 Мугалжарского района Ж.Кунаева и специалисты суда А.Булмажанова, Г.Курбанова посетили ветерана Великой Отечественной Войны Петуненкова Николая Васильевича 1926 года рождения.

Ветерана по мобилизации отправили на войну в 1943 году, когда ему было 17 лет. Служил он с 1943 по 1951 года. В 1944 году его ранило в правый глаз и он лечился в госпитале 3 месяца, потом обратно на войну.

«Сын сағаттағы отаншылдық қасиет»

06/05/2016

В Кобдинской центральной районной библиотеке с участием специалиста районного муда А.Измухамбетовой  проведена встреча с тыловиками фронта на тему «Сын сағаттағы отаншылдық қасиет».                                                                                                                                   

Коллектив экономического суда поздравил ветеранов

06/05/2016

В канун  71-годовщины Дня Победы Великой Отечественной войны коллектив специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Жалмагамбет Өтеш Төлегенұлы и труженника тыла ВОВ Исмагулов Койлыбай Жалмурзаевич.

Ветеранам всегда почет

06/05/2016

В канун празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив специализированного административного суда города Актобе поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Файзуллина Асхата  Ахметовича и Пшибаева Бахыткерея Нугмановича проживающих в селе Каргалинское г.Актобе.

Файзуллин Асхат  Ахметович  родился в 1923 году,  участвовал в Великой Отечественной Войне с 1942 года, прошел войну до Берлина. Награжден орденами и медалями.

В суде №2 города Актобе проведено торжественное мероприятие

06/05/2016

9 Мая – Великий праздник Победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот день празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

Сегодня в канун 71-й годовщины Победы в суде №2 города Актобе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отчественной войне.

На торжественном собрании приняли участие  председатель суда А.Балмуханов,  судьи и специалисты суда.

Районный суд поздравил ветерана

06/05/2016

В честь  празднования   71-годовщины  Великой Победы  коллектив Кобдинского районного суда   поздравил с.Кобды  ветерана Великой Отечественной Войны 89- летнего Сайфутдинова Галауфа Гайфеевича

Коллектив суда поздравил ветерана

06/05/2016

В канун празднования 71-летия Победы  Великой Отечественной войны, коллектив специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области поздравил ветерана судебной системы.

Исполняющий обязанности председателя суда Н.Ормаханов  поздравил  ветерана судебной системы Бирзул Станислава Владимировича с предстоящими праздниками, пожелав ему  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручил подарки от имени коллектива ювенального суда.

Коллектив суда поздравил с Днем защитника Отечества

06/05/2016

Судьи Мугалжарского районного суда А.Мусина, Н.Кендирбаева и специалисты суда поздравили сотрудников суда и адвокатов с Днем защитника Отечества.

От всей души доблестным защитникам Отечества пожелали здоровья, несокрушимого боевого духа и дальнейших успехов! Счастья, оптимизма и благополучия в семье!

В свою очередь, участники мероприятия выразили большую благодарность за оказанное им внимание.

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам поздравили ветерана

06/05/2016

Судьи специализированного межрайонного  суда по уголовным делам Актюбинской области поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Саратовцеву Александру Тихоновну с Днем Победы.

От имени всего суда ветерану подарили цветы, продукты и денежные средства.

При встрече ветеран оказала теплый прием гостям, рассказала о войне, о совершенных подвигах и, конечно же, о дружной Советской армии.

Поздравили ветерана тыла

06/05/2016

В канун празднования 7 мая –дня защитников Отечества и 9 мая – Дня Победы председатель суда А.Бисенгали, заведующая канцелярией А.Сарсенгалиева, главный специалист Г.Тулегенова навестили 89-летнего ветерана тыла Х.Конекбаева.

Көнекбаева Хаким родился в 1927 году, во время войны работал на колхозных полях, фермах с.Иргиз, днем и ночью пасли и охраняли скот. Один из труженников тыла работавшие под лозунгом: «Всё для фронта – всё для Победы».

Коллектив суда города Актобе поздравил Ветеранов судебной системы

06/05/2016

Наши Ветераны, Вы полны отваги!

Наши Ветераны, Вы достойны славы!

Наши Ветераны, Мы гордимся Вами!

Наши Ветераны, будьте всегда с Нами!

В преддверии празднования 71-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив суда города Актобе поздравил Ветеранов судебной системы. 

Коллектив районного поздравил ветерана судебной системы

06/05/2016

В честь празднования 71-летия Дня Победы Великой Отечественной Войны коллектив Темирского районного суда провел чествование тружеников тыла, ветеранов судебной системы. 

В рамках юбилейного года коллектив суда посетил ветерана судебной системы Алдамжарова Нурмаш Кураловича.

В ходе визита ветерану пожелали  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Поскольку забота о ветеранах, воспитание молодёжи в духе уважения к ветеранам - священный долг нынешнего поколения.

Неисполнение судебного акта

06/05/2016

В специализированном административном суде города Актобе рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С. по ст. 669 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, правонарушитель С., в период с января 2015 года по 11 марта 2016 года не исполнял судебный приказ суд г.Актобе , согласно которому с него были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка задолженность образовалось на сумму 852 036 тенге.