Архив событий

11/05/2016

Судья специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области выступила в программе «Адам және Заң»

11/05/2016

Судья специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области Ж.Жубатова выступила  в программе «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе» на тему «Примирительные процедуры. Соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и партисипативной процедуры».

В ходе эфира были обсуждены вопросы  применение партисипативной и медиативной процедуры, новшества в Гражданском процессуальном законодательстве.

По гражданскому делу утверждено мировое соглашение

11/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ИП «С», к ИП «К», о взыскании суммы задолженности и неустойки.

Согласно материалов гражданского дела, ИП «С», обратился в суд с иском к ИП «К», о взыскании суммы задолженности в размере 2 412 000 тенге и неустойки 197 835 тенге.

ИП «К» получила у истца под реализацию товары в виде продуктов питания на сумму 3 000 000 тенге.

Пресс-конференция по итогам работы суда за 4 месяца 2016 года

11/05/2016

В районном суде Айтекебийского района проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 4 месяца 2016 года.

В данном мероприятии приняли участие председатель районного суда А.Абдиров, корреспондент газеты «Жаналык жаршысы» Е.Абдыраев.

В ходе пресс-конференции председатель суда А.Абдиров озвучил статистические данные, по категориям рассмотренных судом дел. В частности за 4 мясяца 2016 года в Айтекебийском районном суде рассмотрено 45 уголовных дел, 77 гражданских дел, 111 административных дел.

В Байганинском районном суде проведен круглый стол

11/05/2016
В Байганинском районном суде с участием старшего прокурора районной прокуратуры Г.Ермагамбетова, и сотрудников охранной полиции Байганинского районного взвода Актюбинского УССО проведен круглый стол по тему «Одна из актуальных проблем современного мира – профилактика террористических угроз. Организация работы по обеспечению антитеррористической защищенности».

Семинар на тему «Новые требования Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде»

11/05/2016

В Хромтауском районном суде  проведен семинар по изучению «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде», утвержденных распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан.

В Кобдинском районном суде проведена пресс-конференция

11/05/2016

В Кобдинском  районном суде по итогам  4  месяцев  2016 года проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие заведующая  канцелярии  А.Маденова и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Қобда » А.Егизбай.

В ходе пресс-конференции  заведующая  канцелярии    А.Маденова    озвучила    статистические данные  по категориям рассмотренных судом дел.