Архив событий

12/05/2016

Неуважение к суду

12/05/2016

В специализированном административном суде города Актобе рассмотрено административное дело в отношении гражданинки Ш. ч.1 ст.653 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (проявление неуважения к суду).

Круглый стол на тему «Штрафы подлежащие уплате в доход государства»

12/05/2016

В Иргизском районном суде с участием председателя суда А.Бисенгали, прокурора районной прокуратуры Ж.Аманжолова, участковых инспекторов полиции органа внутренних дел района, представителей управления государственных доходов проведен круглый стол на тему «Штрафы подлежащие уплате в доход государства».

Выездной семинар на тему «Примирительные процедуры в Гражданско процессуальном кодексе Республики Казахстан»

12/05/2016

Председатель районного суда № 2 Мугалжарского района А.Сабыров и судья Ж.Кунаева в здании  акимата города Эмба провели выездной семинар на тему «Примирительные процедуры в Гражданско процессуальном кодексе Республики Казахстан ».

В работе данного мероприятия приняли участие аким города Эмба А.Корганбай, медиатор Д.Акбаликов, нотариусы, директоры средней школы №1,2,3,4,7 города Эмба,  руководители  и представители других государственных учреждений.

Брифинг по уголовному делу

12/05/2016

В  районном суде №2 Мугалжарского района с участием внештатного корреспондента районной газеты «Мұғалжар» А.Кунакбаева проведен брифинг.

В ходе брифинга судьей Ж.Кунаевой было дано разъяснение по уголовному делу в отношении  гражданки К.  по ст.140  ч.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (неисполнение обязанностей по воспитанию
несовершеннолетнего).

В учебном центре Актюбинского областного суда проведен круглый стол

12/05/2016

В учебном центре Актюбинского областного суда проведен круглый стол на темы «Обсуждение вопросов отмены осужденному замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания из-за ненадлежащего поведения», «Обсуждение вопросов возникающих при исполнении наказаний в виде привлечения к общественным работам», «Обсуждение вопроса о возврате дел прокурору»,«Медиация в уголовном процессе».

Совокупность преступлений

12/05/2016

В Мартукском районном суде рассмотрено уголовное дело по ст.188 ч.2 п.3, (хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средства), по ст.190 ч.1 (мошеничество)УК Республики Казахстан в отношении неоднократно судимого М.

В Кобдинском районном суде проведен круглый стол

12/05/2016

В Кобдинском  районном суде проведен  круглый стол на тему «Правильное оформление протокола об административном правонарушении и направления в суд».

В работе круглого стола приняли участие представители прокуратуры района,  РОВД и инспекторы, представители территориального участка судебных исполнителей, налогового комитета.

В Мартукском районном суде проведен «День открытых дверей»

12/05/2016

Согласно плана Мартукского районного суда, в целях повышения правовой грамотности населения проведен «День открытых дверей».

Так к председателю суда М.Дуйсен с проблемным вопросом юридического характера обратилась жительница села Мартук  гражданка Виляева Надежда Николаевна.

Со слов гражданки Н.Виляевой она предоставила в долг знакомому человеку  50 000 тенге сроком на 3 месяца, однако долг ей не был возвращен, в связи с чем обратилась с вопросом о порядке взыскания суммы долга.

Районным судом проведен выездной семинар

12/05/2016

Судья районного суда №2 Мугалжарского района  Ж.Кунаева провела выездной семинар в УКА-168/5 на тему «Примирительные процедуры в Гражданском  процессуальным кодексе Республики Казахстан ».

В работе семинара приняли участие заместитель прокурора Мугалжарского района, адвокат и сотрудники УКА-168/5.

Семинар-тренинг на тему «Порядок рассмотрения дел по направлению гражданина, больного алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, на принудительное лечение в наркологическую организацию»

12/05/2016

Судья суда города Актобе А.Лошкарёв в помещении ГУ «Актюбинский областной наркологический диспансер» провёл семинар-тренинг на тему «Порядок рассмотрения дел по направлению гражданина, больного алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, на принудительное лечение в наркологическую организацию»

В семинаре приняли участие врачи-наркологи и участковые инспектора Управления Внутренних Дел города Актобе.

Брифинг по административному делу

12/05/2016

В Хромтауском районном суда с участием корреспондента газеты «Хромтау» Л.Абдировой  проведен брифинг на тему «Административное правонарушения, посягающее на установленный порядок управления».