Архив событий

31/05/2016

«Дети – наше будущее»

31/05/2016

В предверии праздника 1 июня - День защиты детей коллектив специализированного административного суда г.Актобе участвовал в благотворительной акции проводимой на территории города, чтобы выразить внимание детям инвалидам.

В рамках акции судья А.Еламанова  и заведующая канцелярии А.Урашева от имени коллектива суда поздравили с праздником  8 летнего страдающий параличом Елдосулы Жандоса проживающего в селе Каргалинское, выразив теплые пожелания,  вручили подарки.

В районном суде проводили на заслуженную пенсию специалиста суда

31/05/2016

В Шалкарском районном суде в торжественной обстановке поздравили с 59-летним Юбилеем  ведущего специалиста  Шалқарского районного суда Зауреш Нажикову.

Коллектив суда проводил на заслуженный отдых  Зауреш  Нажикову, на протяжении 35 лет проработавшей  в судебной системе.

Коллектив Шалкарского районного суда принял участие в траурном митинге памяти жертв политических репрессий

31/05/2016

Глава Государства Указом от 1997 года постановил  31 мая – Днем памяти жертв политических репрессий в Казахстане. Для Казахстана эта дата имеет особый смысл.

В этот скорбный день проведен митинг с участием акима и представителями организации района. Коллектив Шалкарского районного суда принял участие  в траурном митинге, участники вспомнили всех безвинно ушедших из жизни людей в годы репрессии.

Имам мечети прочитал куран жертвам политических репрессий.

В Хромтауском районном суде проведен круглый стол

31/05/2016

В Хромтауском районном суде, с участием судей и инспектора миграционной полиции района проведен круглый стол.

Целью круглого стола явилось, обсуждение практики рассмотрение дел по заявлению о выдворении иностранца или лица без гражданства за пределы Республики Казахстан за нарушение законодательства Республики Казахстан.