Архив событий

24/05/2016

В Кобдинском районе открыт кабинет медиации

24/05/2016

По инициативе Кобдинского  районного  суда, в здании Акимата района открыт кабинет медиации.

В приветственном слове председатель суда  А.Анарбаев   отметил, что открытие кабинета медиации – это своевременный и оправданный шаг, поскольку  применение примирительных процедур актуально в современных условиях для  разрешения конфликтов, не прибегая к судебной защите. Центры медиаторов смогут оказать существенную поддержку в разрешении незначительных споров и конфликтов.

Суд взыскал заработную плату работника

24/05/2016

В суде города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику ТОО «ДК» о взыскании задолженности по заработной плате в размере 239 375 тенге.

Согласно материалам дела 4 августа 2014 года истец Б. был принят на должность «Охранника» в ТОО «ДК». Со стороны ТОО «ДК» истцу, работающему в качестве охранника, не была оплачена заработная плата за 2015 год.

Согласно ответу ГУ «Управление Инспекции труда Актюбинской области», по документам, предоставленными директором ТОО «ДК» установлено, что работадатель не оплатил заработную плату в размере 239 375 тенге.

Совершила повторное правонарушение

24/05/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении законного представителя несовершеннолетнего – гражданки  О. по части 3 ст.442 КоАП Республики Казахстан (нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

Нарушил законадательство о гражданстве

24/05/2016

В Мартукском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина О. по ч.2 ст.496 КоАП Республики Казахстан

(нарушение законодательстваРеспублики Казахстан о гражданстве)

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено оперативное совещание

24/05/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием коллектива суда, в целях обсуждения письма заместителя руководителя Департамента «Проекты по оценке качества работы» проведено оперативное совещание.