Архив событий

16/05/2016

В Актюбинском областном суде проводили на заслуженный отдых специалиста областного суда

16/05/2016

Сегодня в Актюбинском областном суде в торжественной обстановке поздравили с 60-летним Юбилеем  главного специалиста управления документационного обеспечения Администратора судов Кумис Камбарову.

Коллектив областного суда проводил на заслуженных отдых Кумис Камбарову, которая на протяжении 39 лет проработала в судебной системе области.

Брифинг на тему «Административная ответственность несовершеннолетних»

16/05/2016

В Мартукском районном суде с участием корреспондента газеты «Мартук тынысы» А.Калпиевой проведен брифинг на тему «Административная ответственность несовершеннолетних»

Докладчиком выступила заведующая канцелярии Бекмухамбетова Динара.

Семинарское занятие на тему «О противодействий коррупционным преступлениям»

16/05/2016

В Айтекебийском  районном суде проведен семинар на тему «О противодействий коррупционным преступлениям»

В мероприятии приняли участие председатель районного суда А.Абдиров, судья М.Мухамбеткалиев, исполняющая обязанности заведующей канцелярии А.Биманова и специалисты суда.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам подвели итоги работы за 4 месяца 2016 года

16/05/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам работы за 4 месяца.

В данном мероприятии приняли участие судья М.Сисенова и представители телеканали РИКА ТВ.

Брифинг на тему «Дорожно-транспортные происшествия»

16/05/2016

В суде города Актобе проведён брифинг на тему «Дорожно-транспортные проишествия».

В брифинге приняли участие судья суда города Актобе С.Жумагул и представители телеканала «Рика ТВ».

В настоящее время несмотря на социально-экономическое состояние народа, транспортные средства являются неотъемлимой частью нашей жизни и рассматриваются как одна из его частей.  

Пресс-релиз по гражданскому делу в отношении А.Ельмагамбетовой

16/05/2016

Актюбинский областной суд касательно сведений изложенных в статье о ветеране Великой Отечественной войны Айман Ельмагамбетовой в газете "Эврика" от 05.05.2016 года под названием "Мои года - мое богатство" сообщает следующее.

Заявитель Ельмагамбетова А. обратилась в суд с заявлением об установлении факта трудового стажа, мотивируя тем, что она получает пособие по потере кормильца, а оформить пенсию по возрасту не представляется возможным ввиду отсутствия подтверждающих документов.

Семинар на тему «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

16/05/2016

В Уилском филиале ЦОН заведующая канцилярией Уилского районного суда Г.Танкиева провела семинар на тему «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

В работе семинара приняли участие работники центра обслуживания населения и посетители ЦОН.

В суде города Актобе открылся «Уголок Медиаторов»

16/05/2016

Термин «Медиация» происходит от латинского слова “mediare”, что означает посредничать.

Медиация – это новая форма альтернативного урегулирования споров с участием третьей, нейтральной, беспристрастной, незаинтересованной в конфликте стороны. В качестве этой стороны выступает медиатор, который помогает участникам спора или судебного разбирательства выработать определённое соглашение, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.