Архив событий

19/05/2016

В суде №2 города Актобе подвели итоги работы за 4 месяца текущего года

19/05/2016

В суде  №2 города Актобе по итогам отправления правосудия за 4 месяца 2016 года и  по делам имеющим общественный резонанс проведена пресс конференция.

В мероприятии приняли  участие председатель суда А.Балмуханов, судьи суда, отвествтвенный специалист по взаимодействию работы со СМИ и представители местных СМИ.

В пресс-конференции А.Балмуханов привел статистические данные по работе суда и сведения о назначении наказания по рассмотренным уголовным делам, также по делам имеющим общественный резонанс.

Невыполнил законные требования

19/05/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Н. по ст.613 ч.1 КоАП Республики Казахстан.

Из материала административного дела  следует, Н.  28 апреля 2016 года, управляя автомобилем марки «Лада», по шоссе возле ТОО «В», расположенного в месторождении Жанажол, Мугалжарского района  невыполнил законные требования сотрудников отдела внутренних дел об остановке транспортного средства.

Семинар на тему «Развитие государственного языка»

19/05/2016

В Уилском районном суде состоялся семинар на тему «Развитие государственного языка».

В работе семинара приняли участие  председатель суда Н.Бактыгалиев, судья А.Туремуратова, заведующая канцелярии и специалисты суда.

Иргизским районным судом подведены итоги работы суда за 4 месяца 2016 года

19/05/2016

В Иргизском районном суде с участие корреспондент районной газеты «Ырғыз» А.Мырзалин проведена пресс-конференция по итогам работы за 4 месяца 2016 года.

В ходе пресс-конференции председатель суда А.Бисенгали проинформировал о проделанной работе по отправлению правосудия, озвучил основные показатели за указанный период, а также за аналогичный период прошлого года.

Двери суда открыты

19/05/2016

С целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры  и доверия граждан к судебной системе, в Уилском районном суде проведен «День открытых дверей».

К председателю суда Н.Бактыгалиеву с наболевшими вопросами обратились житель района.

Житель села Карасу Коптогайского сельского округа Еламан Толепов обратился с вопросами по разъяснению проблем связанные с получением бесплатного жилья.