В Айтекебийском районном суде проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

11 сентября 2017 года в Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е. На брифинге председатель районного суда Абдиров А.А. сообщил о рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.4  ст.440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РК.

Из административного дела следует, что гражданин Ж. 25 августа 2017 года примерно в 23 часа 55 минут  находился по ул.Комсомольское с.Талдысай, то есть в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, являясь лицом дважды в течение года подвергавшемуся к административной ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда правонарушитель Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 4 ст.440 КоАП РК и подвергнут административному аресту на 5 суток, с установлением особых требований к поведению лица.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда