Проведена встреча с НПО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ведущий специалист специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Жакина Р.Т. провела встречу с  сотрудниками ОО   «Актюбинское областное общество инвалидов». Среди сотрудников ОО «Актюбинское областное общество инвалидов» были разъяснены вопросы на  темы «Судебный кабинет» и «Call-центр».

 

Жакина Р.Т. рассказала, что сервис «Судебный кабинет» наиболее целесообразный, оптимальный вариант подачи исковых заявлений, заявлений, отзывов, жалоб и других заявлений в режиме онлайн. Было отмечено, что этот самый удобный вариант подачи заявлений, нежели стоять в очереди для подачи тех же документов. Также, для экономии временных затрат и материальных ресурсов, в сервисе «Судебный кабинет» размещены электронные бланки – образцы электронных документов, направляемых в суд.

Также ведущий специалист отметила, что в Верховном Суде РК и в Актюбинском областном суде создан «Сall-центр» целью которого является обеспечение информационной прозрачности и открытости деятельности суда, создания эффективной системы взаимодействия между населением и судом, получения участниками судопроизводства и заинтересованными лицами оперативной и достоверной информации о принятых судебных актах по рассмотренным делам, результатах и сроках разрешения жалоб, ходатайств и заявлений, поступающих в суд.

По итогам мероприятия участники высказали свои предложения, а прочитанная информация была принята к сведению.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда