Нарушил требования законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. по статье 200 части 3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции).

Из материалов дела следует, что 19 августа  2017 года продавщица продуктового  магазина  «А», расположенного по улице  Тлепбергенова города Эмба Мугалжарского района гражданка Е. продала гражданину С.  алькогольную продукцию-пиво марки «Большая кружка» 1,5 литра в количестве 2 штуки на сумму 1100 тенге. Таким образом, индивидуальный  предприниматель и хозяйка продуктового магазина «А.» гражданка А. продавала с 23 часов до 8 часов следующего дня алкогольную продукцию по розничной цене.

В суде виновность гр.А. в совершении административного правонарушения полностью подтверждается протоколами об административном правонарушении, объяснениями и другими материалами дела.

Постановлением суда гр.А. признана виновной по статье 200 части 3 КОАП РК и назначено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 40 (сорока) МРП на сумму 90 760 (девяносто тысяч семьсот шестьдесят тысяч) тенге с приостановлением действия лицензии на вид розничной продажи алкогольных напитков сроком на 3 (три) дня.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда