Архив событий

20/07/2016

Встреча с жителями города

20/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведен «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие судьи А.Мулдагалиев, А.Каржауов, судебный пристав и жители города.

В ходе встречи с жителями судья А.Мулдагалиев провел разъяснительную работу, рассказал о порядке проведения отбора присяжных заседателей, процессе организации судебного разбирательства с участием присяжных заседателей.  

«День открытых дверей»

20/07/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района в целях повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен «День открытых дверей».

В день открытых дверей исполняющая обязанности председателя суда Ж.Кунаева приняла трех граждан, проживающих в г.Эмба, Д.Утеулину по брачно-семейным вопросам, А.Калдыгулова о взыскании суммы долга, А.Таженову о разделе имущества.

По итогам мероприятия посетителям были даны  разъяснения согласно требованиям действующего законодательства.

В районном суде проведен «День открытых дверей»

20/07/2016

В Уилском районном суде с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе проведен «День открытых дверей».

На прием к исполняющей обязанности  председателя районного суда А. Туремуратовой обратились граждане района.

Подвергнут к административному штрафу

20/07/2016

В Мугалжарском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело по ч.8 ст.608 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина пенсионного возраста К.

Согласно материалам дела 22 июня 2016 года  гражданин К. возле автозаправочной станции «С», расположенной в микрорайоне «С» г.Кандыагаш, без водительского удостоверения управлял транспортным средством «ВАЗ 21063» в состоянии алкогольного опьянения.

Невыполнение предписания

20/07/2016

В Темирском районном суде рассмотрено административное дело в отношении ТОО «К» по ч.3 ст. 462 (невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции).

По материалам дела следует, что 27 июня 2016 года уполномоченным лицом  - Государственным инспектором труда по Актюбинской области

Круглый стол на тему «Формирование и соблюдение антикоррупционных стандартов»

20/07/2016

В Байганинском районном суде проведен круглый стол на тему «Формирование и соблюдение антикоррупционных стандартов».

В мероприятии приняли участие коллектив суда, старший прокурор районной прокуратуры Г.Ермагамбетов и сотрудники полиции.

В Алгинском районном суде проведено оперативное совещание

20/07/2016

В Алгинском районном суде проведено оперативное совещание по обсуждению вопросов, рассмотренных на пленарном заседании Актюбинского областного суда по результатам проделанной работы за 1 полугодие 2016 года.