Архив событий

01/07/2016

Невыполнение родителем обязанностей по воспитанию детей

01/07/2016

Воспитание детей - это обязанность каждого родителя, ответственность за его развитие, за будущее. От родителей во многом зависит судьба ребенка. Чтобы ребенок вырос отзывчивым, высоконравственным гражданам, родителей должны быть примером хорошего поведения. Однако,  не все родители могут быть таковыми надлежащим образом выполнять свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

В суде города Актобе прошел круглый стол

01/07/2016

В соответствии с рабочим планом Актюбинского областного суда по Снижению нагрузки судов в учебном центре суда города Актобе прошёл круглый стол на тему «Широкое разъяснение преимуществ исполнительной надписи нотариуса, упрощённого производства гражданского процесса, медиации, особенно в первой инстанции» с участием судей суда города Актобе, представителей АО «Акбулак» - Скендировой З., Сермахановой Д., юриста-консульта «АктобеЭнергоСнаб» - Мырзабековой Г., нотариуса Актюбинской областной

Председатель суда приняла участие в круглом столе на тему: «Правосудие, дружественное детям"

01/07/2016

Председатель Каргалинского районного суда Актюбинской области Н.О.Аманкулова приняла участие в круглом столе по защите прав потребителей, проведенный в специализированном  суде по делам несовершеннолетних в городе Усть-Каменогорск, с участием Международного эксперта Детского фонда ООН  ЮНИСЕФ  Урсины Вейдхун и судьи областных и приравненных судов РК.   

«Утверждено партисипативное соглашение»

01/07/2016

В гражданском процессуальном законодательстве РК предусматриваются альтернативные способы разрешения и урегулирования споров и конфликтов. Одним из них является применение института партисипативного соглашения.