Архив событий

25/07/2016

В суде города Актобе проведён круглый стол на тему «Проблемные вопросы по исполнению судебных актов»

25/07/2016

В учебном центре суда города Актобе прошёл круглый стол на тему «Проблемные вопросы по исполнению судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Д.Сариев, коллектив суда, руководители отдела ГУ «Департамент Юстиции Актюбинской области», председатель Региональной коллегии Частных судебных исполнителей по Актюбинской области, частные судебные исполнители.

В суде города Актобе проведена пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года

25/07/2016

В суде города Актобе состоялась пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года, и по делам вызвавшим широкий общественный резонанс.

На пресс-конференции приняли участие председатель суда Д.Сариев, судьи суда города Актобе и журналист газеты «Актобе Таймс» Т.Токарь.

В ходе мероприятия председатель суда ометил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленной перед судом города Актобе, является улучшение качества отправления правосудия и своевременное рассмотрение гражданских дел.

Незаконное хранение оружия

25/07/2016

В Мугалжарском  районном суде Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по ч.3 ст.287 УК Республики Казахстан  (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним) в отношении К.

Хищение чужого вверенного имущества

25/07/2016

В Темирском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых Н. по  п. 1.2. 3. ч.2  ст. 189   и  Б. по п. 1. 3. ч.2 ст. 189 УК Республики Казахстан (присвоение или растрата вверенного чужого
имущества).

Невыполнение предписаний

25/07/2016

В Темирском районном суде рассмотрены административные дела по ч.3 ст. 462 КоАП Республики Казахстан (невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции).

В Байганинском районном суде проведен круглый стол

25/07/2016

В Байганинском районном суде проведен круглый стол по тему «Актуальные вопросы по применения законодательств при рассмотрениях дела связанными с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами растений и животных и (или) их частями и дериватами».

На данном мероприятии приняли участие коллектив районного суда, прокурор района и сотрудники полиции.

Прием граждан

25/07/2016

В целях обеспечения, прозрачности, открытости судебной системы и повышения правовой грамотности населения в  Кобдинском   районном суде постоянно проводятся «Дни открытых дверей», личные приемы граждан председателем.

На личном приеме к председателю суда  А.Анарбаеву   с вопросом об  установлении факта   имеющее  юридическое  значение, обратилась      жительница   Кобдинского  района  села  Жарсай   гражданка К.