Архив событий

14/07/2016

В суде города Актобе проведены брифинги

14/07/2016

Судьи суда города Актобе дали брифинги журналисту местной газеты «Керек-Инфо» Есмагамбетовой Ж. по делам, вызвавшим широкий общественный резонанс.

Судья С.Абызбаева дала брифинг по гражданскому делу по иску истицы Абиловой К. к ответчику ГУ «Отдел образования города Актобе» о восстановлении на работу.

Привлечена к ответственности за неисполнение родительских обязанностей

14/07/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено административное дело по части 1 статьи 127 КоАП Республики Казахстан (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей).

В Хромтауском районном суде прошел «День открытых дверей»

14/07/2016

В Хромтауском районном суде исполняющая обязанности председателя суда С.Жумашкина провела  «День открытых дверей».

В данном мероприятии приняла участие гражданка С.И.Бижанова 1963 года рождения, которая обратилась с вопросом по исполнению решения суда по гражданскому делу о взыскании долга.    

Привлечен к общественным работам

14/07/2016

В Мартукском районным суде рассмотрено уголовное дело по ст.346 ч.1 УК Республики Казахстан  по факту передачи управления транспортным средством лицу, ранее лишенному права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В Байганинском районном суде подвели итоги работы за 1 полугодие 2016 года

14/07/2016

В Байганинском  районном суде с участием редактора районной общественно-политической газеты «Жем-Сағыз» У.Қадір по результатам отправления правосудия за 1 полугодие 2016 года проведена пресс – конференция.

В ходе пресс-конференции исполняющая обязанности председателя суда А.Бисеналина привела статистические данные об итогах работы суда.