Архив событий

13/07/2016

Проведено оперативное совещание

13/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведено оперативное совещание по обсуждению вопросов, рассмотренных на пленарном заседании Актюбинского областного суда по результатам проделанной работы за 1 полугодие 2016 года. На данном совещании участвовали коллектив суда.

Привлечен к административной отвественности

13/07/2016

Гражданин Д. в селе Амангельды Коптогайского сельского округа, Уилского района Актюбинской области в общественном месте, выражаясь нецензурными словами, безпричинно оскорблял личность и достоинства гражданки М., чем нарушил общественный порядок и проявил неуважение к окружающим.

Совершила преступление, используя служебное положение

13/07/2016

Алгинским районным судом рассмотрено уголовное дело, поступившее в суд с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины в отношении руководителя структурного подразделения централизованной бухгалтерии ГУ «А»  Г.

Привлечен к административной отвественности за выброс коммунальных отходов в не установленном месте

13/07/2016

Гражданка К. в селе Сарбие, Уилского района Актюбинской области выражая неуважение к окружающим и загрязняя места общественного пользования, в неустановленном месте, возле своего дома выбросила коммунальные отходы, чем совершила административное правонарушение предусмотренного ст. 434 части 1 КоАП Республики Казахстан  мелкое хулиганство.

В суде №2 Мугалжарского района проведен брифинг по уголовному делу

13/07/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района состоялся брифинг с участием внештатного корреспондента газеты «Мугалжар»  А.Балымбетовым, где судьей Ж.Кунаевой было дано разъяснение по уголовному делу в отношении Ш. по ст. 190 ч.1 УК РК.

Пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года

13/07/2016

Председатель Иргизского районного суда Бисенгали А.М. провел пресс-конференцию о проделанной работе по отправлению правосудия за шесть месяцев 2016 года. В нём принял участие корреспондент районной газеты «Ырғыз» Т.Ақдәулетұлы.

Признано право собственности на квартиру

13/07/2016

Мугалжарским районным судом Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчикам М. и ГУ «Аппарат акима Мугалжарского райна» о признании права собственности в силу приобретательной собственности.

В Алгинском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении

13/07/2016

В  Алгинском районном суде рассмотрено административное дело по ч.3 ст.442 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении гражданки  Р.

По материалам дела следует, что в  23.15 часов в г. Алга  задержан несовершеннолетний А., который находился в ночное время без сопровождения законных представителей вне жилища.