Архив событий

29/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области был проведен круглый стол на тему «Вопросы о подсудности по гражданским делам о приостановление деятельности»

29/07/2016

29 июля 2016 года в специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области был проведен круглый стол на тему «Вопросы о подсудности по гражданским делам о приостановление деятельности».

Дерзкое хулиганство

29/07/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого О. по ст.293 ч.3 п.2 УК Республики Казахстан (хулиганство с применением холодного оружия, специально приспособленного для причинения вреда здоровью).

Брифинг по уголовному делу

29/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием представителей местных СМИ проведен брифинг по рассмотренному уголовному делу.

В ходе брифинга судьей Г.Ажигалиевой было дано разъяснение по рассмотренному уголовному делу в отношении осужденного К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч. 1 УК Республики Казахстан (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

Cудья специализированного межрайонного экономического суда принял участие в программе «Адам және Заң»

29/07/2016

Cудья специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области  А.Жусупов принял участие в программе «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе» на тему «Об оспаровании действий госорганов».

В ходе прямого эфира были обсуждены глава 29 ГПК Республики Казахстан.

В суде города Актобе проведены семинарские занятия

29/07/2016

В учебном центре суда города Актобе проведены семинарские занятия на темы «Разъяснение норм Кодекса Судейской Этики», «Мониторинг и обсуждение изменённых и отменённых судебных актов вышестоящим судом» с участием судей суда города Актобе.

С докладами выступили судьи  А.Кабульдинов, А.Садыкова.

Круглый стол по изучению Закона Республики Казахстан « О языках в Республике Казахстан»

29/07/2016

В Кобдинском районном акимате состоялся   круглый стол    по изучению  Закона  Республики Казахстан « О языках в Республике Казахстан».  

В мероприятии приняли участие специалисты Кобдинского районного суда, районного отдела внутренней политики и  представителей государственных  учреждений.