Архив событий

27/07/2016

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам выступил на радио «Тандем»

27/07/2016

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области А.Каржауов принял участие в программе «Аймақ тынысы» местного радио «Тандем» на тему «Примирительные процедуры в судах».

Оглашен приговор по факту особо тяжкого преступления

27/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч. 1 УК  Республики Казахстан (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

Семинарское занятие на тему «Совершение исполнительных надписей»

27/07/2016

В Мартукском  районном суде проведено семинарское занятие на тему «Совершение исполнительных надписей».

В мероприятии приняли участие председатель суда М.Дүйсен, судья  Е.Нуршарыпов,  нотариусы Актюбинского нотариального округа.

Главной целью проведения семинара явилось разъяснение нотариусам Актюбинского нотариального округа содержание главы 14-1 Закона РК «О нотариате» по совершению исполнительных надписей.

Нарушил общественный порядок

27/07/2016

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина В.  по ч.1 ст.434 Кодекса РК об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Из материала дела следует, 10 июля 2016 года, гражданин В., находясь по в Актобе ул.Нефтяная в доме инвалидов и престарелых, то есть находясь в общественном месте, выражался  нецензурной бранью в адрес работников и поваров, тем самым проявил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок.