Архив событий

04/07/2016

В Мартукском районном суде проведен брифинг

04/07/2016

04 июля 2016 года в Мартукском районном суде прошел брифинг  с участием представителя средств массовой информации корреспондента местного издания  « Мартук тынысы» А.Калпиевой  на тему « Вынесение судебного приказа на основании исполнительной надписи нотариуса. Сервис судебный кабинет».

Не выполнил законное требование сотрудников полиции

04/07/2016

Все участники дорожного движения обязаны соблюдать правила дорожного движения, а также выполнять требования сотрудников полиции. Не выполнение законных требований сотрудников полиции не остается не замеченным и влечет привлечение к административной отвественности. Невыполнение законных требований является проявлением неуважения к закону.  

Осуществлен прием граждан

04/07/2016

И.о. председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области А.Мулдагалиевым проведен прием граждан.

В мероприятии приняла участие Г.А.Нуржанова, мама подсудимого З. осужденного за совершение преступления, предусмотренного по ст.106 ч.1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Казахстан.

Г.Нуржанова обратилась с вопросом о возможности сократить материальный и моральный ущерб, наложенного на ее сына приговором суда.

В Хромтауском районном суде проведен семинар на тему «Составление протокола об административном правонарушении»

04/07/2016

В Хромтауском районном суде судьей С.Т.Жумашкиной с участием представителей прокуратуры Хромтауского района и сотрудниками органа внутренних дел района был проведен семинар на тему «Составление протокола об административном правонарушении».