Архив событий

15/07/2016

В СМУС проведена пресс-конференция

15/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия суда за 6 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Н.Султанов, судья А.Каржауов, представители местной СМИ.

В суде города Актобе проведён круглый стол

15/07/2016

В учебном центре суда города Актобе прошёл круглый стол на тему «Регистрация ИИН/БИН отправителей в сервисе «Судебный кабинет»» с участием председателя суда города Актобе Сариева Д., заведующей канцелярией суда города Актобе Купеновой М., судей суда города Актобе, юриста ГУ «Управление здравоохранения Актюбинской области» ГККП «Актюбинский областной наркологический диспансер» - Курманбек А., государственного судебного исполнителя Департамента Юстиции – Дабыловой С., начальника ГУ «Центр А

В судебной коллегии по уголовным делам Актюбинского областного суда рассмотрено уголовное дело.

15/07/2016

В судебной коллегии по уголовным делам Актюбинского областного суда 14 июля 2016 года рассмотрено уголовное дело в отношении С.К. и братьев Т.Н. и Т.Т., осужденных приговором суда №2 г. Актобе по ст.ст.106 ч.2 п.5,7, 107 ч.2 п.1,4,5, 293 ч.3 п.2, 287 ч.2,3 УК РК, т.е. за  совершение группе лиц хулиганства, умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, тяжкого вреда  здоровью в отношении двух лиц, с применением оружия, а также  в незаконном приобретении хранения оружия и боеприпасов.

Покушение на контрабанду наркотиков

15/07/2016

В Мартукском районном суде рассмотрено уголовное дело по факту незаконного ношения, хранения наркотического вещества и покушения на контрабанду наркотического вещества через границу Республики Казахстан по ст.24 ч.3 -ст.286 ч.1 и ст.296 ч.2 УК Республики Казахстан в отношении М.

В суде по делам несовершеннолетних проведена пресс-конференция

15/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия суда за 6 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Н.Ормаханов и представители  местных средств массовой информации.

В суде №2 г.Актобе проведена пресс-конференция

15/07/2016

Сегодня  в суде  №2 города Актобе проводилась пресс-конференция по подведению итогов отправления правосудия за 1 полугодие 2016 года и  по делам имеющим общественный резонанс.

В ней  приняли  участие председатель суда Балмуханов А.Ж., судьи суда и представители местной СМИ.

В Алгинском районном суде проведен круглый стол

15/07/2016

В Алгинском районном суде состоялся круглый стол на тему «Совершение исполнительных надписей для взыскания денег или истребования иного движимого имущества от должника нотариусом, в том числе взыскание коммунальных услуг», «Вынесение судебного приказа об исполнении обязательства, основанного на нотариально удостоверенной сделке», «Разъяснение по взысканию исполнительной надписи в порядке закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Нарушил требования миграционного законодательства

15/07/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено административное дело по ч.5 ст.517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке, или осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без по

В Мартукском районном суде проведен «День открытых дверей»

15/07/2016

Согласно распоряжения председателя Мартукского районного суда, в целях профилактики коррупционных преступлений каждая вторая среда месяца объявлена «Днем открытых дверей».

Так, к председателю суда М.Дүйсен с проблемным вопросом юридического характера обратилась жительница села Мартук гражданка С.В.Первушина.