Проведен брифинг на тему «Практика назначения наказания при вынесении приговора»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кобдинском районном суде председателем суда Анарбаевым А.Т., был проведен   брифинг с участием корреспондента районной газеты «Кобда» Егизбай А. на тему «Практика назначения наказания при вынесении приговора».

Государство, определяя понятие и цели наказания, устанавливает, что исполнение наказания не должно причинять осужденному физического страдания или унижать человеческое достоинство. В этом появляется гуманизм уголовной политики государства, которое провозгласило человека, его жизнь, права и свободы высшими ценностями.

В ходе брифинга председатель суда Анарбаев А.Т. отметил что, понятие наказания как меры государственного принуждения представляет собой способ воздействия на осужденного в строгом соответствии с нормами Уголовного законодательства. Государственный характер меры принуждения выступает в качестве гарантии, что наказание будет законным обоснованным, справедливым и будет свидетельствовать о неотвратимости ответственности за совершенное преступление. Только суд может назначить наказание за совершенное преступление после того, как виновность лица будет доказана в ходе судебного разбирательства.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда