Осужден на 5 лет за применение насилия в отношении представителя власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Хромтауским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по части 2 статьи 380 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно материалам дела Р. в группе лиц распивал алкогольные напитки в общественном месте, куда при патрулировании прибыли сотрудники полиции и потребовали прекратить распитие спиртных напитков и пройти в ОВД для составления протокола об административном правонарушении.  Далее Р. нанес представителю власти удар в область лица, отчего последний упал на землю, затем начал наносить ногами удары в область головы лежавшему без сознания сотруднику полиции, тем самым причинив ему легкий вред здоровью.

В судебном заседании Р. частично признал свою вину и показал, что нанес удар в область лица сотруднику полиции, после чего побоявшись, скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда Р. признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 380 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда