Архив событий

05/10/2017

Суд – арестовал пьяницу

05/10/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Ж.К. по статье 440 ч. 4 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения три раза в течение года).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 9 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА

05/10/2017

В Айтекебийском районном суде председатель суда Абдиров А. провел пресс- конференцию по итогам 9 месяцев 2017 года.

На пресс-конференции участвовали корреспонденты газеты «Жаңалық жаршысы» Е.Абдраев.

Стороны заключили партисипативное соглашение

05/10/2017

В районном суде№2  Мугалжарского района рассмотрены 2 гражданских дела по иску Б. к ответчикам А. и Г. о взыскании суммы долга.

Данный иск к производству суда принято в упрощённом порядке. 

В суд от адвокатов сторон поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.

Проведен прием граждан

05/10/2017

Исполняющий обязанности председателя специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области провел очередной прием граждан.  На приеме у Жусупова А.М.  побывали 2 человека по вопросу обжалования действия временного администратора и о государственной пошлине в приказном производстве.

Проведена встреча с НПО

05/10/2017

В специализированным межрайонным суде по уголовным делам Актюбинской области проведена встреча с сотрудником Актюбинского  областного молодежного общественного объединения   «Кенес» на тему:«Борьба с коррпуцией».                                                            

В мероприятии приняли участие судья Сабыров А.Б.,   заведующая канцелярии Акмолдина Г.И. и директор Карханов  А.И. Актюбинского  областного молодежного общественного объединения   «Кенес».

Обсуждены вопросы соблюдения требований этики

05/10/2017

В Хромтауском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Этические правила поведения судей и сотрудников суда при исполнении профессиональных обязанностей», в ходе которого приняли участие председатель суда А.Балмуханов, судьи Е.Жеткерген, С.Аликулов и государственные служащие суда.

Гражданин Узбекистана привлечен к административной ответственности

05/10/2017

Хромтауским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан Б. по части 5 статьи 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства в области миграции населения).

Судом утверждено медиативное соглашение

05/10/2017

Индивидуальный предприниматель  обратился  в специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области  с иском к ТОО «А»  о взыскании  задолженности в сумме 2 925 000 тенге, мотивируя неисполнением обязательств по договору №117 аренды транспортного средства.