Архив событий

11/10/2017

Правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на три года

11/10/2017

Айтекебийским районным судом рассмотрено административное дело по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении в отношении гражданина Н.

Еще один брак сохранен медиацией

11/10/2017

Уилским районным судом рассмотрено гражданское дело  по иску гражданина А. к ответчику А. о расторжении брака.

Истец обратился в суд с иском, мотивируя свои требования тем, дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и  сохранение семьи невозможно из-за отсутствия взаимопонимания, в связи с чем просил расторгнуть брак.

Суд сохранил семью путем заключения мирового соглашения

11/10/2017

В Айтекебийским районном суде рассмотрено гражданское дело по иску А. к Р. о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, согласно которой было установлено, что супруги примирились в предоставленный судом срок для примирения и проживают совместно.

Определением суда в связи с мировым соглашением сторон, производство по делу прекращено, вместе с тем, в связи с утверждением мирового соглашения госпошлина уплаченная истцом в бюджет возвращена истцу.

В Хромтауском районном суде состоялся региональный круглый стол на тему: «Развитие института медиации»

11/10/2017

В Хромтауском районном суде состоялся региональный круглый стол на тему: «Развитие института медиации».

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Балмуханов, судьи Е.Жеткерген, С.Аликулов, медиатор Т.Уразбаев, адвокат К.Камбарова, прокурор А.Махмудов, директора школ города Хромтау и непрофессиональные медиаторы.

Встреча со студентами

11/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области  среди студентов 1 и 2 курса казахского отделения специальности «Правоведение» Казахского гуманитарно-юридического колледжа проведен «День открытых дверей».

Судья Сабыров А.Б. отметил, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.