Не соблюдено должного уровня безопасности объекта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом г.Актобе рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя  Д.

В суде установлено, что 19 июля 2017 года в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя  Д.  по вопросу противодействия терроризму было установлено, что парк отдыха и развлечения «G», в объекте, уязвимого в террористическом отношении, т.е. в месте скопления людей, не оборудован видеокамерами,  система видеонаблюдения не обеспечивает хранение информации в течение 30 суток, тем самым  ИП Д. совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 149 еисполнение и (или) ненадлежащее исполнение собственником либо владельцем либо руководителем объекта, уязвимого в террористическом отношении, обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ему объекта) Кодекса РК об административных правонарушениях. 

Согласно п. 74 «Требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении», утвержденных  постановлением Правительства РК   от 3 апреля 2015 года № 191, телевизионная система видеонаблюдения должна обеспечивать передачу визуальной информации на техническое средство или совокупность технических средств сбора, обработки, отображения и регистрации полученной информации, установленные в специально выделенном помещении для подразделения охраны (при наличии) либо на пункт централизованной охраны. 

Постановлением суда ИП Д. привлечена к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей на сумму  453 800 тенге в доход государства.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда