Нарушил покой супруги

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде г.Актобе рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр.К., который 24 марта 2018 года, примерно в 01 часов 30 минут, находясь по  месту  своего жительства, устроил скандал своей супруге, оскорбительно выражаясь в ее адрес нецензурными словами, тем самым он, выражая неуважение к гражданам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях, нарушил их спокойствие при отсутствии в его действиях признаков уголовно наказуемого деяния, то есть совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.73ецензурная брань, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния)Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (КоАП РК).

В ходе судебного рассмотрения дела потерпевшая  просила суд прекратить административное производство по делу в связи с их примирением.

В соответствии со ст. 64 КоАП РК дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 73, 73-1, 73-2, 79 (частью первой), 146, 185, 186, 220, 229 (частью второй) настоящего Кодекса,возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению за примирением его с лицом, совершившим административное правонарушение.

Постановлением суда дело в отношении гр. К. прекращено в связи с примирением сторон. Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда