Заключено медиативное соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алгинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику С. о взыскании суммы долга.

Истец А. обратилась в суд с иском к ответчику С. о взыскании суммы долга в размере 17 000 тенге, пени в размере 1 700 тенге и расходов по оплате государственной пошлины в размере 187 тенге.

Определением Алгинского районного суда заявление истца А. было принято в производство суда, а ответчику был предоставлен срок для предоставления в суд отзыва на исковое заявление.

Со стороны ответчика С. в суд поступило медиативное соглашение, заключенное сторонами при содействии медиатора, где усматривается, что стороны достигли соглашения, по условиям которого ответчик С. признает исковые требования, обязуется в срок выплатить истцу А. задолженность в размере 18 700 тенге, а истец А. отказалась от исковых требований.

Определением суда гражданское дело было прекращено, в связи утверждением медиативного соглашения, заключенное сторонами при содействии  медиатора, по условиям которого ответчик С. признает исковые требования, обязуется в срок выплатить истцу А. задолженность в размере 18 700 тенге, при этом истец отказалась от исковых требований и истцу А.возвращена огосударственная пошлина в размере 187  тенге.

Определение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда