Архив событий

02/06/2017

Судом №2 г.Актобе вынесен оправдательный приговор

02/06/2017

В суде №2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело по обвинению Абуова Талгата Тургалиевича, 09.02.1964 года рождения, по ст.190ч.4 п.2 УК РК, (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотреблением доверия в особо крупном размере).

Особо тяжкое преступление

02/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Е. в совершении преступлений, предусмотренных ст.99 ч.2 п.1 (убийство двух и более лиц, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку) Уголовного Кодекса Республики Казахстан, а так же ст.291 ч.1 (хищение огнестрельного оружия)Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Председатель суда встретилась с учащимися 10-11 классов

02/06/2017

Председатель Каргалинского районного суда Аманкулова Н.О. встретилась с учителями и учащимися 10-11 классов СШ №1 и  СШ №2 в с.Бадамша.

Мероприятие организовано в целях содействия в выборе специальности, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних во время предстоящих летних каникул.

Судом иск работников о взыскании заработной платы удовлетворен частично

02/06/2017

Судом города Актобе рассмотрен иск Ж., П., И. к ТОО «С.» о взыскании заработной платы и иных платежей.

Исковые требования мотивированы тем, что истцы работали у ответчика на различных должностях, однако у ответчика перед ними образовалась задолженность по заработной плате. Просят взыскать с ответчика задолженность по заработной плате, обязать перечислить обязательные пенсионные отчисления, а также взыскать компенсацию за время вынужденного прогула.

Решением  суда  иск был удовлетворен частично.

В суде города Актобе проведен круглый стол с участием коммунальных служб

02/06/2017

В суде города Актобе проведен круглый стол на тему: «Порядок взыскания задолженности коммунальных услуг».

На данном мероприятии судья суда города Актобе  Жамиев А. выступив с докладом, подчеркнул актуальные проблемы, возникающие при рассмотрении гражданских дел о взыскании задолженности по коммунальным услугам и разъяснил участникам круглого стола о преимуществах досудебного урегулирования таких споров в порядке медиации.

Спор урегулирован мировым соглашением

02/06/2017

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску К. к ТОО «A.S.G.» о взыскании обязательных пенсионных отчислений путем перечисления на счет АО «ЕНПФ» в размере 283 175 тенге.