Архив событий

23/06/2017

Объявление !

23/06/2017

26 июня 2017 года в 11-00 часов в Актюбинском областном суде состоится торжественное мероприятие, посвященное ко Дню работников связи и информации

Приглашаем всех представителей СМИ.

Пресс-служба Актюбинского областного суда

Нарушение законодательства Республики Казахстан о гусударственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольный продукции

23/06/2017

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. по части 8 статьи 282- Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (неуплата едегодного лицензионного сбора в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет».

Нарушила законодательство Республики Казахстан о гражданстве

23/06/2017

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Б., которая 13 июня 2017 года получив гражданство Республики Германия и утратив гражданство Республики Казахстан не сообщила в установленные сроки о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.496 есообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства)

Обсудили вопросы противодействия коррупции

23/06/2017

В Хромтауском районном суде Актюбинской области с участием: cудей С.Т.Жумашкиной, С.Ж.Аликулова,  прокурора прокуратуры  Хромтауского района А.К.Махмудова, представителей Управления юстиции Хромтауского района З.Даутовой., налогового управления Т.Николаевой проведен круглый стол на тему «Борьба с коррупцией».

Административное правонарушение в области миграции населения

23/06/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное  дело в отношении 2 граждан  КНР по ст.517 ч.2  (Нарушение иностранцем  законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел в назначенные сроки, проживание не по адресу, указанным при регистрации)  Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Кража сотового телефона

23/06/2017

В Мартукский районном  суде рассмотрено уголовное дело по факту кражи сотового телефона.

04 июня 2017 года примерно в 15-00 часов, подсудимый гр.Ж 1979 года рождения, умышлено, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений и извлечения материальной выгоды, подсудимый 1979 года рождения в селе Мартук тайно похитил сотовый телефон марки «Nokia 6303» стоимостью 6 800 тенге с симкартой «Beeline» стоимостью 200 тенге, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 7 000 тенге.

Круглый стол о признании сделок недействительными

23/06/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол с участием представителей «Департамента по государственным доходам по Актюбинской области» Нургалиевой Д., Кобейсина О.,  представителя национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Джумабаева Т. и судей суда на тему «Признание сделок недействительными». 

В Хромтауском районном суде проведен «День открытых дверей»

23/06/2017

В Хромтауском районном суде проведен «День открытых дверей», главной целью которого было общение с гражданами в формате вопрос-ответ.

Данное мероприятие провёл председатель Хромтауского районного суда А.Балмуханов.

Возможностью лично задать вопросы председателю районного суда  воспользовался гражданин Д., которого интересовали вопросы, касающиеся взыскания задолженности по заработной плате. В связи с чем, председателем были даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.