Архив событий

13/06/2017

Иностранцы нарушили правила пребывания в Республике Казахстан

13/06/2017

Шалкарским районным судом рассмотрены административные  дела по части 2 статьи 517 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан  (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) в отношении шести  граждан Республики  Китай.

Судья Каргалинского районного суда Актюбинской области выступил в прямом эфире программы «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе»

13/06/2017

Судья   Каргалинского районного суда Актюбинской области Шарипбаев А.К. выступил в программе «Адам және Заң» на ТРК «Казахстан-Актобе» с  информацией об урегулировании споров в порядке примирительных процедур.

В программе «Адам және Заң» судья Шарипбаев А.К. так же рассказал о пилотном проекте Верховного Суда в рамках реализации поручения Главы государства данных на VІІ-съезде судей Республики,  по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Для учашихся школы-интерната проведены лекционные занятия на тему "Законодательство в отношении несовершеннолетних"

13/06/2017

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Муратов К.М. провел лекционное занятие для преподавателей и учащихся 9,10 классов школы интернат «Дарын» г.Актобе на тему «Законодательство в отношении несовершеннолетних, попавших в сферу административно-правовых и уголовно-правовых отношений».