Архив событий

06/06/2017

Разрешения спора об определении порядка общения с детьми в порядке судебной медиации

06/06/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску Н. к С. об определении порядка общения с ребенком.

В ходе предварительного судебного заседания, стороны заявили ходатайство о проведении судебной медиации.

Производство по делу не приостанавливалось, судебная медиация проведена по ходатайству сторон  судьей,  в  производстве  которого находится дело.

Стороны пришли к медиативному соглашению по условиям которого:

Штраф за невыполнение родительских обязанностей

06/06/2017

Районный суд №2 Мугалжарского района рассмотрел административное дело в отношении К., привлеченной к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 127 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) КоАП РК.

В Мугалжарском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок и сроки сдачи дел в канцелярию и архив суда»

06/06/2017

В Мугалжарском районном суде состоялся семинар на тему «Порядок и сроки сдачи дел в канцелярию и архив суда». В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Иманбекова А.Т. и специалисты суда.

Взыскана сумма задолжности

06/06/2017

ТОО «Д» обратилось в специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области с иском к ТОО «Н» о взыскании суммы задолженности по субаренде помещений.

В суде установлено, что между ТОО «Д» и ТОО «Н» заключены договоры субаренды №48-П от 18 июля 2016 года и №6-П от 1 января 2017 года.

Обсудили вопросы гендерного равенства

06/06/2017

В Хромтауском районном суде Актюбинской области  проведен круглый стол на тему «Гендерное равенство».

В работе круглого стола приняли участие судья Хромтауского районного суда С.Ж.Аликулов и представители неправительственных организаций.

В Кобдинском районном суде обсудили статью Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

06/06/2017

В Кобдинском  районном  суде 24 апреля 2017 года    обсудили статью Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

На мероприятии приняли участие  председатель суда  Анарбаев А.Т , судья Есжанова Ш.Е  и работники канцелярии суда.

Иностранцы выдворен за пределы Республики Казахстан

06/06/2017

Мартукский районный суд рассмотрел административные дела в отношении 3-х граждан Республики Узбекистана.

Сотрудниками миграционной полиции при проведении профилактических мероприятии по Мартукскому району были выявлены 3 гражданина Республики Узбекистан, которые незаконно занимались трудовой деятельностью, а именно обменом товара народного потребления, тогда как при регистрации в миграционной карточке цель въезда на территорию РК они указали – частная.

Конфисковано незаконное оружие

06/06/2017

В Шалкарском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки С. за незаконное хранение охотничьего ружья.

Правонарушитель С. 29.03.2017 г. примерно в 13-30 часов на базе для скота, расположенного на территории Шалкарского района,  в своем доме хранила незарегистрированное в органах внутреннних дел охотничье ружье.