Встреча в музее

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Шалкарским районным судом в историко-краеведческом музее Шалкарского района  проведена встреча по разъяснению программной статьи Президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» на тему: «Духовное возрождение».

В мероприятии приняли участие директор музея Тлембаева Н., и.о. заведующей канцелярией Болысбай А., а также сотрудники музея.       

Участники обсудили основные цели и задачи главного проекта по модернизации общественного сознания. 

Директор районного музея Тлембаева Н. сделала доклад о работе  музея и подробно остановилась на культурных ценностях и исторических памятниках.

Болысбай А. в своей вступительной речи отметила, что статья Президента содержит ряд конкретных мер в виде актуальных на сегодняшний день общественно-политических и культурно-этнических проектов, которые нацелены на реальное воплощение идей, сформулированных автором.

Также участники обсудили основные цели и задачи главного проекта по развитию государственного языка и перехода на латинский язык.

Кроме того, и.о.заведующей канцелярией Болысбай А. разъяснила о работе информационного сервиса  «Мобильный судебный кабинет» и призвала сотрудников музея зарегистироваться посредством сотовых  телефонов  на сервис.

В завершение мероприятия участники круглого стола поддержали озвученные инициативы и выразили готовность к исполнению поставленных задач.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда