В суде проведен семинар на тему: «Основные направления работы Ситуационного центра»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мугалжарском районном суде  проведен  семинар  с участием судей и специалистов суда на тему «Основные направления работы Ситуационного центра».

 В ходе семинар председатель суда Тасымбетов С.З. ознакомил всех участников тренинга с основной работой Ситуационного центра Верховного Суда РК, который представляет собой единую систему мониторинга деятельности судов в онлайн режиме и позволяет вести круглосуточный сбор и анализ актуальной судебной информации, поступающей из всех судов республики.

Председатель суда Тасымбетов С.З. отметил, что в процессе мониторинга будет осуществляться контроль за соблюдением процессуальных сроков, качества отправления правосудия, своевременности начала судебных заседаний, вложения судебных актов в ИС СО «Төрелік», своевременного направления на исполнение судебных решений, а также, в целях выявления случаев некорректного поведения в ходе судебных процессов, будет осуществляться их просмотр и другие мероприятия.

  В заключении участниками обсуждены вопросы о принятии мер по контролю над соблюдением процессуальных сроков и своевременному вложению судебных актов в ИС СО «Төрелік».

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда