Круглый стол на тему:«Правила оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатом, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мугалжарском  районном суде  проведен круглый стол на тему «Правила оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатом, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством».

В мероприятии приняли участие судья Сейтжапаров Ж.М., адвокаты Актюбинской коллегии адвокатов Кульжанов Ж.Т., Шакиева Э.С.

В ходе мероприятия судья Сейтжапаров Ж.М. отметил, что новшеством законодательства является обязательное требование подачи заявления в день окончания главного судебного разбирательства, также при подаче заявления об оплате юридической помощи необходимо указывать точное время ознакомления с материалами дела, участия в судебном заседании и ознакомления с протоколом судебного заседания.

Судья Сейтжапаров Ж.М. указал адвокатам на необходимость своевременного прибытия на судебное заседание, соблюдение  дисциплины и регламента судебного заседания, в том числе о недопустимости использования мобильных телефонов в ходе процесса, что в свою очередь помогает оперативности рассмотрения судебного процесса.

Адвокат коллегии  Кульжанов Ж.Т. отметил о важности проведения данного круглого стола и заверил, что дополнительно доведет до всех адвокатов о принятых решениях.

В конце мероприятия участники круглого стола обсудили и другие проблемные вопросы, обменялись мнениями.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда