Учащимся средней школы №23 были проведены лекционные занятия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Ормаханов Н.Б. провел лекционное занятие для преподавателей и учащихся 9,10 классов средней школы №23 г.Актобе на тему «Направление несовершеннолетних в специальные организации образования или организации образования с особым режимом содержания».

В своем выступлении ОрмахановН.Б. разъяснил, что направление детей в специальные организации образования осуществляется в целях обеспечения воспитания, обучения и социальной реабилитации  несовершеннолетних в возрасте от 11 до 18 лет, систематически совершающих правонарушения, влекущие меры административного воздействия, злостно уклоняющихся от получения начального, основного среднего и общего среднего образования, систематически совершающих самовольные уходы из семьи и детских учебно-воспитательных организаций, совершающих иные антиобщественные действия, а организация образования с особым режимом содержания,создаются в целях обеспечения особых условий воспитания, обучения и социальной реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 11 до 18 лет, совершивших общественно-опасные деяния, содержащие признаки преступления, освобожденных от уголовной ответственности.

В заключении ОрмахановымН.Б.было указано о недопущении совершения правонарушения, уклонения от посещения школы и самовольного ухода из дома.

         По окончанию лекцииучащимися и со стороны преподавателейшколы были заданы вопросы, на которые были даны рекомендательные ответы.

         Кроме того, по окончанию лекции ОрмахановН.Б. пожелал учащимся успешной сдачи экзамена.