Проведен семинар на тему Методические рекомендации по проведению мониторинга состояния деятельности местных и других судов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по делам  несовершеннолетних Актюбинской области проведен семинар на тему: «Методические рекомендации по проведению мониторинга состояния деятельности местных и других судов».

В семинаре приняли участие и.о.председателя суда Муратов К.М. и  специалисты суда.

Так, Муратов К.М. подробно разъяснил участникам, о методических рекомендациях по проведению мониторинга состояния деятельности местных и других судов, утвержденные распоряжением Председателя Верховного суда Ресупблики Казахстан от 06 июня 2016 года № 6001-16-7-4/122 и внесенных изменений и дополнений в методические рекомендации распоряжением Председателя Верховного суда Ресупблики Казахстан от 06 октября 2017 года № 6001-17-7-4/240.

Муратов К.М. подчеркнул, что мониторинг используется в целях дальнейшего улучшения качества отправления правосудия в соответствии с обще признанными международными стандартами, повышения профессионального уровня, судейского корпуса совершенствования механизмов судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций.  

По итогам семинара участниками были внесены предложения по улучшению качества отправления правосудия.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда