Подвергнут к административному взысканию

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Каргалинским районным судом Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношений гражданина А., совершившего административное правонарушение по ч.2 ст.434 Кодекса об административных правонарушениях  Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что гражданин А. в сентября 2017 года в с. Бадамша, Каргалинского района, Актюбинской области, находясь в здании ЦОН Каргалинского района в состоянии алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок и нравственность выражался нецензурной бранью ни в чьей адрес, будучи привлеченным по аналогичной статье в течении года к административному взысканию, тем самым своими действиями совершил административное правонарушение.

В судебном заседании правонарушитель А. вину свою признал и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаивался.

Постановлением суда А. признан виновным по ч.2 ст.434 КоАП Республики Казахстан, подвергнут к административному взысканию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

 Постановление суда не вступило в законную силу. 

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда