Осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении А. по ст.346 ч.1 УголовногоКодекса Республики Казахстан (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица).

Согласно материалам дела А. обвинялся в том, что будучи лишенным права управления транспортным средством сроком на пять лет за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и совершения дорожно-транспортного происшествия, 04.01.2017 г. по ул Абулхаир хана в с.Иргиз управлял автомашиной марки «Опель-вектра» в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда А. был признан виновным по вышесказанной статье УК РК и приговорен к 150 часам общественных работ, с лишением права заниматься деятельностью связанного с управлением транспортных средств сроком на 3 года.

Таким образом пресечены противоправные действия А. создающие угрозу для общества.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда