Архив событий

30/01/2017

Оскорбил представителя власти

30/01/2017

Мугалжарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого У. по части 1 статьи 378 (оскорбление представителя власти) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Из материала дела следует, что гр.У. 10.01.2017 года находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в городе Кандыагаш.

Проведен семинар -тренинг

30/01/2017

На современном этапе социально-экономического развития Казахстана преодоление коррупции является одним из важнейших стратегических направлений экономического и политического развития страны. В республике активно ведется целенаправленная работа по предупреждению и предотвращению постыдного явления. Коррупция не только влияет на престиж страны в международном сообществе, но и тормозит ее развитие, негативно отражаясь на различных сферах деятельности государства и разъедая его основы.

Военнослужащий нарушил требования приказа

30/01/2017

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении военнослужащего.

24 января 2017 года  уполномоченным лицом отдела военной полиции в отношении С. возбуждено производство по делу об административных правонарушениях по ч.6 ст.652 (умышленное неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке)  Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Проведен круглый стол с участием представителей государственных органов

30/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен круглый стол на тему «Лицензионный сбор на право занятия отдельными видами деятельности».

На круглом столе приняли участие  представители РГУ «Департамент государственных доходов по Актюбинской области» Алдабергенов Т., Нургалиева Д., представитель  РГУ «Управление государственных доходов города Актобе» Орынгалиева А., прокурор Аязбаева А.А., председатель суда  Канапиев Е.К. и судьи экономического суда.