Архив событий

24/01/2017

В Айтекебийском районном суде проведено семинарское занятие

24/01/2017

Айтекебийским  районным судом проведено семинарское занятие на тему «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Абдиров А.А., судья М.Мухамбеткалиев и специалисты Айтекебийского районного суда.

Проведен прием граждан

24/01/2017

Согласно графика приема граждан Мартукского районного суда, председатель суда ведет прием граждан каждый понедельник с 10ºº до 16ºº часов.

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

«Противодействие коррупции – соблюдение пропускного режима»

24/01/2017

В Иргизском районном суде состоялся семинар приуроченное «Противодействию коррупции – соблюдению пропускного режима», в котором приняли участие коллектив суда и сотрудники полиции ГУ «Управления Специализированной Службы Охраны» Актюбинской области.

Целью проведения мероприятия является  соблюдение и усиление пропускного режима, соблюдение норм ЗРК «О противодействии коррупции».

В Хромтауском районном суде проведен брифинг

24/01/2017

В Хромтауском районном суде судьей Жеткерген Е.А. с участием корреспондента местного издания «Хромтау» Абдировой Л. был проведен брифинг, на котором было обсуждено рассмотренное административное дела по ч.3 ст.462  Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в отношении субъекта крупного предпринимательства ТОО «К» .

За хранение незарегистрированного оружия привлечен к административной отвественности

24/01/2017

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по статье 482 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему, а равно электрического, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Джоуль, калибром более 4,5 миллиметра).

Круглый стол по вопросам применения Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с 25 Независимости Республики Казахстан»

24/01/2017

В Мугалжарском районном  суде  в целях обсуждения Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с 25-летием государственной независимости Республики Казахстан»  проведен круглый стол  с участием представителей  Мугалжарского района ОВД, ЛОВД на станции Кандыагаш, районной и  транспортной прокуратуры, отдела пробации района.

Незаконное перевозка и хранение оружия

24/01/2017

Темирским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Е. по ч.1 ст. 482 (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Пьяный водитель арестован на 30 суток

24/01/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Б.Ж. по факту оставления водителем ранее лишенным права управления транспортным средством места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Судьи и медиаторы за одним столом

24/01/2017

В Мугалжарском районном суде  проведен круглый стол с  профессиональными и непрофессиональными медиаторами.   

Выступая на мероприятия судья районного суда Мусина А.Е. отметила особенности проведения примирительных процедур в порядке медиации согласно  Гражданскому процессуальному кодексу Республики Казахстан.

Не занималась воспитанием детей

24/01/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное  дело в отношении гражданки Г. по статье 127 части 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (повторно в течение года после наложения административного взыскания, невыполнение обязанностей по  воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей). 

В Специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области по гражданскому делу утверждено медиативное соглашение

24/01/2017

АО «Казахтелеком» обратилась в суд с иском к ИП Ж. об обязании вернуть сумму в размере 918 896 и привести стороны в первоначальное положение.

В суд поступило ходатайство от сторон об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, проведенной согласно пункта 4 статьи 179 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан судьей, в производстве которого находится дело.