Архив событий

12/01/2017

Актюбинским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Абдрахманова и других лиц

12/01/2017

 

Актюбинским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Абдрахманова и других лиц, обвиняемых в совершении ряда преступлений, в том числе и террористического акта, имевшего место 5 июня 2016года в г.Актобе, поступившее в апелляционную инстанцию по апелляционным жалобам осужденных, а также их адвокатов и  защитников.

Уголовное дело было рассмотрено судебной коллегией под председательством лично председателя Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай.

Семинарское занятие на тему «Упрощенное производство»

12/01/2017

В Кобдинском районном суде проведен семинар с участием судей на тему «Упрощенное производство».

В ходе мероприятия председатель А.Т.Анарбаев разъяснил о том, что главной целью принятия нового ГПК Республики Казахстан явилось осуществление правосудия с минимизацией временных затрат с момента обращения в суд и до разрешения дела, а также для наиболее эффективного способа восстановления нарушенных прав.

В Алгинском районном суде проведена пресс-конференция

12/01/2017

Алгинским районным судом проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года.

Алгинским районным судом 10.01.2017г. проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Муратканов И.С.,  корреспондент газеты «Жулдыз-Звезда» Тулеуова А.

В своем выступлении председатель суда озвучил статистические данные по рассмотренным судом дел.

Стороны заключили медиативное соглашение

12/01/2017

Мугалжарским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Д. к Б. о взыскании суммы долга.

Согласно материалам гражданского дела, ответчик Б. 30.01.2016г. приобрел у истца товар на сумму 90000 тенге, которую обязался погасить в течении 5 месяцев. Однако до настоящего времени долг ответчиком не погашен.

Проведен семинар на тему «Информационные технологий в судебной системе»

12/01/2017

В Кобдинском районном суде проведен семинар на тему «Информационные технологий в судебной системе» под председательством заведующей канцелярий Кобдинского районного суда А.К.Маденовой,  на котором приняли участие специалисты суда.

В Айтекебийском районном суде проведена пресс-конференция

12/01/2017

В Айтекебийском районном суде с участием корреспондента газеты «Жаналык жаршысы» Абдыраевым Е. по итогам работы за 12 месяцев  2016 года проведена пресс-конференция.

В ходе пресс-конференции председатель суда Абдиров А.А. привел статистические данные, по категориям рассмотренных судом дел. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам.

Всего за отчетный период судом рассмотрено 107 уголовных дел, 317 гражданских дел и 336 административных дел.

В Кобдинском районном суде проведена пресс-конференция

12/01/2017

В   Кобдинском  районном суде по итогам  12  месяцев  2016 года проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Т.Анарбаев  и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Қобда » Егизбай А.

В ходе пресс-конференции председатель суда А.Т.Анарбаев  озвучил статистические данные  по категориям рассмотренных судом дел.